Das Team von aktionspotenzial.

Tim Harbig, Geschäftsführer/Gesellschafter

Aufgaben New Business Development, Strategie, Key Account
Vita Dipl. Kaufmann (FH) Berlin, BA Hons (Cambridge, UK)
Mail t.harbig@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-14

Thomas Niehaus, Geschäftsführer/Gesellschafter

Aufgaben Technische Projektleitung, Forschung & Entwicklung
Vita Dipl. Kaufmann (Uni Köln)
Mail

t.niehaus@aktionspotenzial.de

Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-15

Andreas Scheffler, Senior Projektleitung

Aufgaben Technische Projektleitung, Key Account
Vita Dipl. Kaufmann (Uni Dortmund)
Mail a.scheffler@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-13

Judith Dörfer, Senior Projektleitung

Aufgaben Teamleitung POS, Key Account
Vita Europasekretärin
Mail j.doerfer@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-11

Thomas Vogelsang, Junior Projektleiter

AufgabenProjektleiter Fotomarketing
Vita Veranstaltungskaufmann
Mailt.vogelsang@aktionspotenzial.de
Tel+49 (0) 231 - 42 57 75-24

Monique Fröhlich, Junior Projektleitung

AufgabenProjektleitung PoS Marketing
VitaKauffrau für Marketingkommunikation
Mailm.froehlich@aktionspotenzial.de
Tel+49 (0) 231 - 42 57 75-27

Madeleine Meermann, Junior Projektleitung

Aufgaben

Assistenz Projektleitung PoS Marketing

Vita

Drogistin im Gesundheitswesen

Mail

m.meermann@aktionspotenzial.de

Tel

+49 (0) 231 - 42 57 75-16

Elke Preuß, Assistenz GF

Aufgaben Support GF, Online Vermarktung
Vita Handelsfachwirtin
Mail e.preuss@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-20

Marilies Kröger, Buchhaltung

Aufgaben Finanzbuchhaltung
Vita Industriekauffrau
Mail m.kroeger@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-23

Annika Nieder, Backoffice

Aufgaben Marketingassistenz & Backoffice
Vita Dipl. Kauffrau
Mail a.nieder@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-12

Kerstin Rother, Grafik

Aufgaben Grafik & Design
Vita Mediengestalterin
Mail k.rother@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-0

Mattis Kalle, Projekt Assistent

Aufgaben Assistenz Fotomarketing
Vita Landschaftsgärtner, Promotion-Profi
Mail m.kalle@aktionspotenzial.de
Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-22

Waldemar Maurer, Auszubildender

Aufgaben

Assistenz technische Projektleitung

Vita

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Mail

w.maurer@aktionspotenzial.de

Tel

+49 (0) 231 - 42 57 75-17

Alexander Nagel, Auszubildender

AufgabenAssistenz technische Projektleitung
VitaAuszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation
Maila.nagel@aktionspotenzial.de
Tel+49 (0) 231 - 42 57 75-0

Lukas Schmitz, Auszubildender

Aufgaben

Assistenz technische Projektleitung

Vita

Auszubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

Mail

l.schmitz@aktionspotenzial.de

Tel

+49 (0) 231 - 42 57 75-26

Eva Zeller, Auszubildende

Aufgaben Assistenz Projektleitung PoS Marketing
Vita Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation
Mail

e.zeller@aktionspotenzial.de

Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-25

Hannah Gajewski, Auszubildende

Aufgaben Assistenz Projektleitung PoS Marketing
Vita Auszubildende zur Kauffrau für Marketingkommunikation
Mail

h.gajewski@aktionspotenzial.de

Tel +49 (0) 231 - 42 57 75-28

Marvin Krampe, Auszubildender

AufgabenAssistenz Fotomarketing
VitaAuszubildender zum Veranstaltungskaufmann 
Mailm.krampe@aktionspotenzial.de
Tel+49 (0) 231 - 42 57 75-0

Darleen Frieg, Auszubildende

AufgabenAssistenz Fotomarketing
VitaAuszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Maild.frieg@aktionspotenzial.de
Tel+49 (0) 231 - 42 57 75-19
 Home | Kontakt | Impressum | AGB

Sofortige Infos

T +49 (0) 231 42 57 75-0
F +49 (0) 231 42 57 75-55

Anfrage@aktionspotenzial.de

Einblendedauer der Kundenfeedbacks in Millisekunden

5500

Scan and Win® für RUNNERS POINT

"Durch Scan and Win® hatten wir deutlich mehr Traffic...

Die Promoterinnen haben uns geholfen den Umsatz zu steigern!"

Weiterlesen

Covershooting Fotoaktion für DWS

"Die Gäste hatten viel Spaß und den ganzen Tag war reges Treiben an der Fotoaktion. Jedes Mal gerne wieder!!!"

Weiterlesen

Fotoaktion für Lipton

"Die Fotobox ist super angekommen und hat unsere Tour wunderbar abgerundet."

Weiterlesen

Commerzbank Fanbank Aktion

"Wir waren sehr zufrieden mit der Aktion...

Daher auch dir und deinen Jungs noch einmal vielen Dank für euren Einsatz..."

Weiterlesen

Fotoaktion für SABMiller

"Everything went smoothly this weekend and we were very happy with the overall result..."

Weiterlesen

Shopping Card für SAINT GEORGES

"Ich finde die Aktion sehr, sehr gut! Mit den Mädchen war ich sehr zufrieden, sie waren super!"

Weiterlesen

Winning Wheels® für CHELSEA

"Die Aktion lief sehr gut, uns hat es gut gefallen. Die Aufmerksamkeit durch den großen Fernseher war gegeben. Die Kunden haben die Aktion gut angenommen."

Weiterlesen

Winning Wheels® für Foot Locker

"Die Umsätze sind in die Höhe gegangen und wir hatten viel, viel mehr zu tun!"

Weiterlesen

Winning Wheels® für Sport 2000

"Die Buchung der Aktion war sehr kurzfristig und klappte trotzdem und war sehr einfach...

Wir hatten selten so einen Durchlauf."

Weiterlesen

Scan and Win® für Stadt-Parfümerie Pieper

"Die Aktion ist sehr gut gelaufen. Es gab sehr häufig eine Schlange."

Weiterlesen


social media Agentur für POS und Fotomarketingfacebooktwittergoogle+
agency for PoS and photo marketing - englisch